Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Искусственный интеллект. Что это?

Начать программировать никогда не рано. В российских школах по нацпроекту «Цифровая экономика» проходит «Урок цифры» на тему искусственного интеллекта (ИТ) и машинного обучения.

Недавно шестиклассники Ермоловской школы Вешкаймского района приняли участие в данном мероприятии по теме «Цифровое искусство: музыка и ИТ», которое ориентировано на развитие ключевых компетенций цифровой экономики и на раннюю профориентацию в сфере информационных технологий

Музыка — это эмоции, творчество и свобода. Искусственный интеллект — это алгоритмы, математика и четкая структура. Что же их связывает?

Оказывается эти, казалось бы, несовместимые сферы не только удачно дополняют, но и совершенствуют друг друга.

О том, нравится ли ученикам осваивать цифровые технологии, и чем полезны такие знания, спросили у ермоловских школьников и их преподавателя.

Алексей ЧААДАЕВ, учитель информатики:

- «Урок цифры» — это возможность для каждого ученика получить цифровые навыки, познакомиться с искусственным интеллектом и машинным обучением, с сетями и облачными технологиями, а также получить практический опыт в области информационной безопасности, и особенно важно по программированию. Я надеюсь, что школьная практика поможет нашим учащимся стать профессионалами в этой сфере.

Арина МЕТАЛЬНИКОВА, ученица 6 класса:

- «Уроки цифры» помогли мне узнать, что такое искусственный интеллект, как защитить себя в сети Интернет. Мне очень нравятся эти уроки, и я всегда с удовольствием выполняю задания».

Егор ГЕНЕРАЛОВ, ученик 6 класса:

- На образовательной платформе «Урок цифры» я выполняю задания не первый раз. Всегда узнаешь что-то новое и интересное. Выполняя задания последнего урока, я особенно заинтересовался информацией о разработке игр, об искусственном интеллекте, о безопасности в сети, о беспилотном транспорте, нейросети и облачных технологиях.

Считаю, что такие уроки помогают мне быть более грамотным и продвинутым.

Кстати, после выполнения заданий последнего «Урока цифры» Артём Аникин, Владимир Кузьмин, Арина Метальникова, Егор Генералов получили Сертификаты «Опытных специалистов». Поздравляем ребят и их учителя с успехом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2