Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Им нужна наша поддержка

Сегодня почти все следят за событиями на Донбассе и вокруг него. Мы принимаем ту или иную сторону, верим или не верим информации из разных источников, говорим об этих событиях и переживаем. Но, что бы ни происходило и как бы каждый из нас для себя ни интерпретировал происходящее... точно одно — это трагедии простых людей, вынужденных оставить свой дом, свою Родину.

Губернатор Ульяновской области Алексеи Русских заявил, что регион готов принять эвакуированных граждан из Донецкой и Луганской республик.

Глава региона поручил предусмотреть всё необходимое для проживания людей — обеспечить места временного пребывания, организовать питание и медицинскую помощь.

В Вешкаймском районе открыт пункт оказания гуманитарной помощи по адресу: р.п. Вешкайма ул. Комсомольская д. 26 (отделение социальной защиты населения по Вешкайм- скому району)

В первую очередь необходимы:

- продуктовые наборы из нескоропортящихся товаров (сухие пайки, бутылки питьевой воды, чай, кофе, сдобные изделия);

- сухое детское питание;

- бутилированная вода (25 л);

- одноразовая посуда (стаканы, тарелки, ложки);

- гигиенические товары и мыльные принадлежности (взрослые и детские памперсы, туалетная бумага, влажные салфетки, мыло и гели для душа, зубная паста и зубные щётки, шампуни, средства женской гигиены, средства индивидуальной защиты, полотенца);

- сезонная одежда для взрослых и детей;

- постельное белье.

22 февраля в Ульяновск прибыли оолее 600 эвакуированных из ДНР и ЛНР. Напомним, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании республик в качестве суверенных и независимых государств.

Искренне надеемся, все, кто сейчас лишён родных стен, смогут скоро вернуться домой, но сегодня им нужна наша поддержка.

Вешкаймцы, желающие оказать помощь, могут уточнить необходимые подробности по телефонам соцзащиты: +7 (84243) 2-26-28 (Мартынова Татьяна Владимировна), +7(84243)2-32-81 (Шилкина Ольга Георгиевн)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1