Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#СВОИХНЕБРОСАЕМ

В Ульяновской области и Вешкаймском районе продолжают оказывать активную поддержку мобилизованным для участия в специальной военной операции.

«Держим связь со всеми подразделениями, в которые зачислены наши ребята. Это и кадровые военнослужащие, и мобилизованные, и наши добровольческие батальоны «Свияга» и «Симбирск». Стараемся максимально быстро отрабатывать все поступающие запросы от командиров подразделений. Централизованное комплектование и отправка грузов с гуманитарной помощью на основе поступающих запросов осуществляются на базе фонда «Дари Добро». Сейчас в приоритете тёплые вещи и отопительные приборы для обеспечения быта военнослужащих», — отметил глава региона Алексей Русских.

Общими усилиями на прошлой неделе в 31-ю бригаду передали два дизель- генератора, газовые баллоны и горелки, 50 автономных генераторов, 10 тепловизионных коллиматоров, разгрузочные жилеты, комплекты флисового белья. В подразделения мобилизованных ульяновцев переданы дополнительные комплекты аптечек, перевязочные материалы, 2 дизельные тепловые пушки, газовые баллоны и плитки, тёплые вещи, продукты питания. Дополнительно направили добровольцам сапоги и спальные мешки.На этой неделе запланирована очередная отправка нашим бойцам бронежилетов и квадро- коптеров.

«Ребята на передовой очень тронуты такой масштабной поддержкой жителей родной области. Видеообращения со словами благодарности от наших бойцов поступают постоянно. По возможности стараюсь ими делиться в социальных сетях. Присоединяюсь к военнослужащим и говорю жителям Ульяновской области огромное спасибо за чуткость и неравнодушие. Работа продолжается», — рассказал Алексей Русских.

В Вешкаймском районе с целью выявления проблемных вопросов, обследования условий проживания членов семей военнослужащих, призванных по мобилизации, все семьи взяты на социальное сопровождение, на каждую семью заведен социальный паспорт, за каждой закреплен ответственный работник отделения социальной защиты населения. Все семьи обследованы. На момент обследования у членов семей мобилизованных имелись проблемы финансового характера, в том числе касающиеся кредитных обязательств перед банковскими учреждениями. Проблемы финансового характера были полностью решены: оформили кредитные каникулы, дети оформлены на бесплатное посещение детского сада, зарегистрированы в кадровом центре в целях поиска подходящей работы, выделены продуктовые наборы нуждающимся, оказана денежная спонсорская помощь.

С 1 ноября открыт прием заявлений на оформление единовременной выплаты семьям мобилизованных. Размер выплаты 20 тыс. рублей на каждого ребенка, не достигшего возраста 18 лет.

По состоянию на 22 ноября в отделение социальной защиты населения по Вешкаймскому району поступило 32 заявления на детей на общую сумму 640.0 тыс. руб. На сегодняшний день, по информации исполняющей обязанности заведующей отделением социальной защиты района Ольги Кашириной, все дети мобилизованных данную меру поддержки получили.

По инициативе членов территориального общественного самоуправления «Лидер» рабочего поселка Вешкай- ма продолжается благотворительная акция по сбору помощи нашим мужчинам, мобилизованным для участия в военной спецоперации.

Члены инициативной группы закупили рации для бойцов на поступающие от вешкаймцев средства.Каждую неделю комплектуются наборы, которые отправляются в зону специальной военной операции.

Принимаются теплые вещи (термобелье, теплые носки, трусы, перчатки теплые, шапки теплые), лекарства, чай, консервы, сгущенка, еда быстрого приготовления, средства гигиены и другое.

28 ноября инициативная группа ТОС «Лидер» р.п. Вешкайма сформировала и отправила именные посылки в зону боевых действий для наших бойцов от жителей Вешкаймского района!

1 декабря учащиеся и учителя 8 классов Вешкаймского лицея, посетители Центра активного долголетия р.п. Вешкайма, жители села Березовки привезли в пункт сбора гуманитарной помощи свои посылки воинам- вешкаймцам. Супруги Владимир и Альфия Ажины из села Мордовский Белый Ключ доставили для наших солдат партию мёда с собственной пасеки.

Напоминаем, пункты сбора помощи мобилизованным находятся в отделении соцзащиты населения и центре «Семья» на ул. Комсомольской, дома 26 и 17а. Время работы с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6