Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА ВЕШКАЙМСКИХ ЖЕНЩИН

«Обязательно буду я мамой!» — этими строками из стихов маленькая Маша Матвеева из Вешкай- мы открыла праздничную программу «Тебе одной», посвященную Дню Матери. Этот праздник мы отмечаем традиционно 27 ноября.

Лучших мам Ульяновской области по доброй традиции поздравили в Ульяновской области и подвели итоги областного конкурса «Мама года».

Председатель Правительства Владимир Разумков лично поздравил женщин с праздником и вручил Почетные знаки Ульяновской области

«Материнская слава» и Благодарственные письма Губернатора Ульяновской области.

В этом году Почетным знаком «Материнская слава» III степени отмечена Гульнара Юнусова из Вешкайм- ского района. Гульнара Юнусова — многодетная мама шестерых замечательных детей.

Она помогает мужу в ведении семейного бизнеса, считает, что совместные увлечения укрепляют семью, сближают родителей и детей. Гульнара награждена Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области за пропаганду семейных ценностей, традиций, воспитание детей. Семья Юнусовых занесена в третий том книги «Жизнь замечательных семей Ульяновской области».

Вешкаймские мамы-участницы ежегодного областного конкурса «Мама года» в этот день тоже получили награды — Дипломы и подарки. Кристина Ягудина награждена Дипломом участницы конкурса в номинации «В начале пути», Анна Коннова — в номинации «Многодетная мама», Юлия Малашина — в номинации «Бизнес-мама». В этом году в финале соревновались 23 мамы, 7 из которых стали победительницами.

В Вешкайме в этот день прошла праздничная программа «Тебе одной».

Много теплых слов звучало со сцены в адрес самых любимых, нежных, заботливых, таких родных — Мам. Кто, кроме мамы, всегда поймет, согреет, подарит надежду на лучшее...

Вешкаймских женщин-мам поздравили куратор Вешкаймского района, руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Егор Иванов и глава администрации района Татьяна Стельмах.

В нашем районе проживают 1639 мам, из которых 267 — многодетные, воспитывают по трое и более детей. Приемных мам — 86. В 2022 году в районе родился 61 ребенок.

Благодарственные письма от администрации Вешкаймского района на празднике Глава администрации района Татьяна Стельмах вручила самым активным мамам — Наталье Соковой, Татьяне Минеевой, Ольге Блохиной и Елене Гусевой.

Дети особенно постарались поздравить своих мам с праздником. Стихи и песни ребят из Вешкаймского лицея и школы искусств трогали до слез. Воспитанники детского сада «Березка» подарили мамам песню «Веснушки для мамы». Хореографические коллективы представили красивые танцевальные

композиции. Благодарили за творческую работу руководителей коллективов «Сувенир» и «Тандем» — Елену Фирсову и Наталью Бахареву. Исмаил Кузяев сыграл пьесу на аккордеоне.

Солисты районного Дома культуры порадовали сидящих в зале мам новыми номерами. Народный театральный коллектив» Грани» под руководством Валентины Сыровой показал миниатюру «Няньки». Актеры рассмешили зрителей до слез.

Накануне празднования Дня матери в Ульяновской области куратор района Егор Иванов и глава администрации Татьяна Стельмах посетили и поздравили Ирину Семенову и Валентину Баландину, Елену Савельеву — матерей воинов-вешкаймцев, погибших в ходе участия в военной спецоперации на территории Украины, Луганской и Донецкой народных республик.

- Эти женщины достойны особого нашего внимания, поддержки и уважения. Они вырастили настоящих героев, защитников Отечества, которые с готовностью встали в ряды Вооруженных сил, чтобы сохранить мир в нашей стране. Спасибо вам, дорогие наши мамы! — сказала женщинам глава администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10