Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рисуем с Леонардо

Автор: Ольга ГОЛОВИНА, преподаватель Детской школы искусств р.п. Вешкайма Фото автора

Всероссийский конкурс детских рисунков «Леонардо-2022» проходит при поддержке международного союза педагогов- художников. Конкурс проходит уже третий год. В этом году тема — «Мой любимый город». По условиям юным художникам нужно было нарисовать любимое место или достопримечательность своего или любого другого города, в котором они бывали или мечтают побывать.

В региональном этапе приняли участие воспитанницы Вешкаймской Детской школы искусств Полина Пушкарёва и Маргарита Боярова. Девочки отлично справились с заданием и представили на сайте конкурса на суд зрителей свои работы.

В течение месяца любой желающий мог проголосовать за понравившиеся работы.

В конкурсе принимали участие более 10 тысяч юных художников в возрасте от 5 до 17 лет из России, а также из Белоруссии и Казахстана.

Жюри отметило и работы вешкаймских художниц. Работа Полины Пушкарёвой «Питерская набережная» (графика, масляная пастель) заняла I место.

Маргарита Боярова с работой «Площадь в Архипо-Осиповке» (живопись, гуашь) заняла II место.

Впереди девочек ждет финальный этап конкурса и право побороться за ценные призы в своих возрастных категориях – зеркальный фотоаппарат от всемирно известного бренда, сертификаты «Леонардо» номиналом до 10 тысяч рублей и годовой запас продукции торговых марок «Лео» и VISTA ARTISTA!

Победители регионального этапа будут отмечены дипломами и подарочными сертификатами от сети магазинов Леонардо.

Желаем девочкам творческих успехов и высоких достижений и побед!

Огромная благодарность всем, кто поддержал наших юных участниц и проголосовал за их работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2