Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все для наших ребят

Равнодушных нет. Все помогают в меру своих сил и возможностей... Кто-то вяжет носки, кто-то собирает продукты и медикаменты, кто-то шьет одежду, вкладывая в каждую вещь теплоту родного дома.

С самого начала частичной мобилизации в снабжении жителей нашего района и региона участвуют не только власти, но и волонтеры и неравнодушные вешкаймцы. Сейчас в Вешкаймском районе работает несколько пунктов сбора гуманитарной помощи для мобилизованных граждан. Все, что приносят в них неравнодушные люди, забирают и отвозят в волонтерские штабы в Ульяновске или непосредственно передают землякам в частях, в учебных центрах, отправляют в зону боевых действий.

В пункты сбора вешкаймцы приносят самые разнообразные вещи, которые необходимы мобилизованным. О том, что именно необходимо в определенный момент, жители района узнают из группы <^ешкайма с Vами», организованной волонтерами. На специальные счета ТОС «Лидер» вешкаймцы переводят финансовые средства, на которые волонтеры закупают самое необходимое бойцам — это плащи-дождевики, тактические перчатки, горелки, газовые баллоны, сапоги, сигареты, медикаменты, средства личной гигиены, костюмы, термобельё, бензопилы, ноутбук, рации, продуктовые  наборы и многое другое, потом отвозят в учебки и в зону боевых действий.

Так посетители Вешкаймского Центра активного долголетия «Цветик- долголетик» на собранные средства приобрели для военнослужащих- участников военной спецоперации на Украине продукты и теплые вещи. На улице с каждым днем все холоднее, поэтому бойцам нужны теплые вещи, в том числе шерстяные носки. Посетители ЦАД «Цветик-долго- летик» связали шерстяные носки и перчатки для мобилизованных и членов их семей. Вещи будут доставлены нашим солдатам через АНО ЦСОН «Долголетие».

Гуманитарный груз будет отправлен в пункт приема, а затем его отвезут нашим воинам.

Участники Центра активного долголетия «Гармония» р.п.Чуфарово собрали денежные средства и купили медицинские препараты: бинты, антисептики, таблетки от кашля и жаропонижающие препараты, другие медсредства. Их посылка (вторая, кстати, по счету), в самое ближайшее время пойдет к адресатам — мобилизованным вещи для мобилизованных.

В рамках акции Ульяновского Долголетия «Береги себя, солдат!» Мария Батюшкина вместе с мужем Владимиром связали шерстяные носки для наших солдат и вместе с пожеланиями победы и скорейшего возвращения домой привезли в пункт сбора гуманитарной помощи поселка. Вязать теплые носки для мобилизованных супруги Батюшкины продолжают.

«Как только услышала об акции, подключилась сразу же, — говорит Мария Батюшкина.

- С чувством, будто вяжу для родного ребенка. Знаю по себе, каково это матерям, ждущим своих детей. Родителям желаю терпения и здоровья».

Медперсонал Вешкаймской районной больницы собрал гуманитарную помощь мобилизованным солдатам, в составе которой теплые перчатки, носки, тушенка, чай, кофе, печенье, консервы.

Не остаются один на один со своими проблемами и семьи мобилизованных вешкаймцев.

Только за последнее время волонтерами ТОС «Лидер» оказана продуктовая и финансовая помощь двум супругам мобилизованных.

Глава КФХ Вашурин А.М. доставил и разгрузил вместе с волонтерами в хозяйство семьи офицера-земляка 30 тюков сена для кроликов.

Продуктовую и финансовую помощь получила от депутата Каргинского сельского поселения еще одна семья мобилизованного.

По указу губернатора Ульяновской области членам семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации, назначается единовременная выплата в размере 20 тысяч рублей на каждого ребенка до 18 лет и беременной супруге.

С 1 по 11 ноября в отделение социальной защиты населения по Вешкаймскому району поступило 32 заявления на детей от 27 заявителей на общую сумму 640 тысяч рублей.

Выплаты произведены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7