Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дополнительное – значит нужное

Новый учебный год начался не только в общеобразовательных учреждениях, но и в дополнительном образовании.

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в Центре дополнительного образования поселка Вешкайма действует объединение социально-гуманитарной направленности «МЕДИА-СТУДИЯ».

Медиа-студия- это новый тип медиа-индустрии, где создается креативное и цифровое пространство для совместной деятельности обучающихся и педагога.

Посещая данное объединение, ребята учатся писать статьи, составляют собственные репортажи, повышают свой уровень знаний в работе с медиа-аппаратурой, применяют виртуальные студии с использованием технологии «хромокей», накладывают титры, различные эффекты, футажи.Дети сами создают и продвигают цифровой, и главное качественный видео-контент.

Еще одно объединение в ЦДО- «3D МОДЕЛИРОВАНИЕ И ПРОТОТИПИРОВАНИЕ».

Программа рассчитана для обучающихся, желающих овладеть навыками 3D-моделирования, а также раскрыть свои творческие способности.

На первых занятиях ребята учатся работать с 3D-ручками, изготавливая объемные 2D и 3D — модели разнообразных объектов. Далее переходят на трехмерное компьютерное моделирование.

Занятия по 3D прототипированию- это отличная возможность совместить моделирование, конструирование, программирование, а также ряд общеобразовательных дисциплин в одном объединении.

Есть в ЦДО и занятие по душе естественно-научное направление — «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ».

Занятия проходят в виде практической работы: опыты, исследования, наблюдения под микроскопом и т.д...

В программе используется новейшее оборудование по биологии: цифровые микроскопы, ПК с комплектующими, множество электронных приборов для проведения лабораторных исследований, реактивы, микропрепараты, дидактический и информационный материал.

Для технарей работает объединение «РОБОТОТЕХНИКА».

Робототехника — это место, в котором дети осваивают базовые понятия программирования, механики и инженерии, учатся совместной работе и собирают роботов.

Программа по робототехнике состоит из оборудования 3-х уровней сложности: конструкторы LEGO, электронные обучающие конструкторы «Знаток», наборы для конструирования и программирования.

Говорит опытный педагог, специалист с большим стажем работы Римма Васильевна ФОМЕНКОВА:

- Главная задача педагога – увидеть и развить творческие способности ребят. Ведь эти умения могут пригодиться им в жизни. В наши дни технические, естественно-научные, цифровые профессии очень востребованы, а главной чертой человека, желающего попробовать себя в определенном направлении, должно быть умение фантазировать, творчески мыслить, экспериментировать, что и закладывается на занятиях в любом из наших объединений. — В планах педагогов Центра искать и осваивать новые техники и технологии. Нашим воспитанникам я желаю, чтобы в новом году каждый из них смог открыть в себе новый талант и чтобы умели им щедро делиться с окружающими. А мы, педагоги, будем учиться новому вместе с детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2