Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Ульяновской области приглашают принять участие в Географическом диктанте - 2022

Международная просветительская акция пройдет 30 октября в очном и онлайн-формате.

Напомним, мероприятие проводится с 2015 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Организатором диктанта в регионе выступает Русское географическое общество совместно с Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области.

Принять очное участие в мероприятии можно 30 октября в 12.00 на одной из предложенных площадок. Всего на территории региона будут работать порядка 350, посмотреть все варианты можно на официальном сайте: https://dictant.rgo.ru/geography.

Онлайн-акция стартует 30 октября в 14.00 на сайте: dictant.rgo.ru и будет идти в течение нескольких суток. В этом году географическое онлайн-тестирование продлится до 14.00 10 ноября по московскому времени.

По традиции Географический диктант будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из десяти вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

В состав заданий этого года также войдут вопросы непрофессиональных авторов, присланные на конкурс «Напиши свой вопрос для Географического диктанта», в том числе вопросы по географии России, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством.

Планируется, что в этом году в акции примут участие более 23 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4