Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Астрофизика: мечтать не могли

С 1 сентября 2021 года в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» созданы новые места дополнительного образования детей в трех школах Вешкаймского района

В Ермоловской школе созданы высокооснащенные места технической направленности «Алгоритмика», а в Шарловской и Каргинской школах реализуется программа естественнонаучной направленности «Астрофизика».

Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

Своими впечатлениями делится ученик 7 класса Ермоловской школы Алексей Николаев:

- С 1 сентября я посещаю кружок «Алгоритмика». Занятия кружка помогают мне освоить азы программирования, компьютерной грамотности с использованием нового оборудования. Я хочу научиться логически мыслить и создавать креативные проекты в цифровом пространстве. Это пригодится мне не только в изучении основ программирования, но и в других сферах жизни, и в дальнейшем обучении в школе.

Использование цифровых технологий становится необходимым в любой сфере деятельности человека. Овладение навыками этих технологий еще за школьной партой во многом определяет успешность будущей профессиональной подготовки нынешних учеников. Информационная культура и компьютерная грамотность учащихся должны стать неотъемлемой частью образовательного процесса.

^ Ученик 10 класса Шарловской школы Илья Еремян так отзывается о новых цифровых технологиях:

- Мы очень рады, что теперь у нас в школе есть возможность заниматься тем, о чем раньше и мечтать даже не могли.

Напомним, национальный проект «Образование» по инициативе Президента Владимира Путина реализуется с 2019 года и представлен семью региональными составляющими, основной целью которых является вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования и воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1