Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области устраняют последствия снегопада

Ход работ по расчистке трасс и дворовых территорий обсудили 15 января на экстренном совещании с членами Правительства.

«Перед всеми специализированными организациями стоит задача в максимально сжатые сроки очистить от снега дворовые территории, внутриквартальные проезды, дороги. Все управляющие организации должны составить графики очистки дворов и кровель от снега и наледи», — подчеркнул первый заместитель Председателя Правительства региона Андрей Тюрин.

Дорожные службы Ульяновской области переведены в режим повышенной готовности. В регионе организован круглосуточный мониторинг ситуации на дорогах. Расчищать снег направлены порядка 400 единиц спецтехники. На участках с наледью применяется пескосоляная смесь. Также продолжается отслеживание ситуации с помощью онлайн-камер.

С 03.00 до 11.00 в регионе было ограничено движение автобусов и большегрузов по федеральным, региональным и межмуниципальным дорогам.

Ульяновский автовокзал и автостанции в районах не выпускали автобусы на маршруты. На железной дороге и в аэропорту «Ульяновск» транспортное сообщение не прерывалось.

По словам министра транспорта Ульяновской области Евгения Лазарева, организовано круглосуточное дежурство. Сообщения от жителей по предотвращению внештатных ситуаций на региональных автодорогах принимаются на телефоны «горячей линии»: 79-50-13 (с 06.30 до 17.00) и 79-50-14 (круглосуточно).

«В связи со снегопадом призываю водителей быть аккуратнее на дороге, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, при возможности воздержаться от использования личного транспорта.

На данный момент проезд обеспечен по всем автодорогам Ульяновской области. Аэропорт, железнодорожный и автомобильный вокзалы работают в штатном режиме»,- сообщил Евгений Лазарев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2