Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

11.01.2022 14:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изумруды супругов Ковшовых

Виктор Игнатьевич и Лидия Михайловна Ковшовы из поселка Вешкайма отметили изумрудную свадьбу. Супруги прожили в законном браке 55 долгих, счастливых лет.

Поздравила супругов с юбилеем совместной жизни, пожелала им благополучия, семейного счастья и процветания, вручила памятный подарок глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах. Начальник отдела ЗАГС Татьяна Петрова передала супругам Ковшовым поздравительный адрес от руководителя Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанны Назаровой. Тепло домашнего очага, заботливое отношение к родным и близким — незыблемые нравственные ценности, которые делают жизнь эмоционально и духовно наполненной. Отрадно, что и сегодня в Вешкаймском районе есть замечательные примеры трепетного отношения к браку. Виктор Игнатьевич и Лидия Михаиловна познакомились во время поступления в Ульяновский сельхозинститут на ветеринарный факультет. Будучи уже студентами, на лекциях Лидия с Виктором всегда сидели вместе. Так и началась их дружба, переросшая в большую

любовь. Спустя три года молодые решились на свадьбу. 27 декабря 1966 года заключили брак. Вскоре родилась первый ребенок — дочка. Растили ее всем общежитием, иногда даже обращались за помощью к местным бабушкам. Все трудности преодолели, и после выпускных экзаменов по распределению молодая семья приехала в село Ермолов- ка Вешкаймского района. Здесь на свет появилась вторая дочка. После

окончания аспирантуры Ковшовы получили распределение в р.п. Чуфарово. Виктор Игнатьевич стал главным ветврачом, а Лидия Михайловна воспитывала к тому времени уже трех милых дочерей — Ольгу, Веронику и Елену. Девочки в дальнейшем подарили им семерых внуков, внучка — правнучку. Юбиляров поприветствовали Дед Мороз и Снегурочка, пожелали им крепкого здоровья, радости и оптимизма. Музыкальный номер подарили работники Вешкаймского районного Дома культуры Галина Тарасова, Татьяна Саляе- ва и Анатолий Ганюшкин.

- Пусть праздник в вашей жизни продолжается долго, а любовь светит, греет, бережет и помогает вам во всем! Пусть каждый миг радует и восхищает, несет вам счастье и благополучие! — отметила в поздравлении глава администрации района Татьяна Стельмах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7