Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГРАНИЧЕНИЯ - ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ

Режим повышенной готовности в Ульяновской области продлили до 30 сентября.

Соответствующие изменения внесены в указ губернатора Ульяновской области от 12 марта 2020 года № 19. Глава региона Алексей Русских постановил заменить в документе слова «31 августа» на «30 сентября». А это значит, что введенный из-за коронавируса режим повышенной готовности продлен до этой даты. Приказано также с 1 по 30 сентября 2021 года во всех районах области обеспечить проведение месячника «Торговля вне COVID». Запланированы проверки соблюдения требований указа на объектах торговли региона. Ответят за это Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области и местные администрации. Ещё с 1 по 30 сентября Русских потребовал обеспечить проведение месячника «Общественный транспорт вне COVID». Ожидаются проверки соблюдения требований указа на всех маршрутах общественного транспорта. Один из пунктов указа также дополнен словами «носить перчатки в местах приобретения товаров, при пользовании транспортом общего пользования». Это рекомендация, как гласит пояснительная записка к документу. Кроме того, не нужно больше сообщать по номеру 122, что вы приехали из регионов, где есть ковид.

На 1 сентября первым компонентом вакцинировано 5697 жителей Вешкаймского района, привились вторым компонентом и полностью завершили вакцинацию — 4852 человека. Записаться на вакцинацию можно через: портал «Госуслуги» в разделе «Моё здоровье»; единый номер службы 122; регистратуру поликлиники по номеру 8(84243) 2-15-04; WhatsApp приемную ГУЗ «Вешкаймская РБ» по номеру +79061443502, либо лично у участкового врача-терапевта на приёме, а также через портал ГосУслуги. Пройти вакцинацию можно в поликлинике, и в ФАПах сёл, обратившись к фельдшеру.

На предприятиях и в организациях перед коллективами продолжают выступать медицинские работники. На прошедшей неделе Исполняющая обязанности главного врача Вешкаймской районной больницы Марина Тремасова (на фото) встретилась с работниками ООО «Вешкаймское водоснабжение», рассказала о ситуации по распространению коронавирусной инфекции в районе, проинформировала о вакцинах против ковид, предложила обезопасить себя, близких и окружающих от возможного заболевания и сделать прививку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3