Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Взаимопонимание, доверие и поддержка

Воспитатель в детском саду — многие эту профессию считают лёгкой и простой. Разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать?! Всё кажется со стороны легко и просто. Но это далеко не так.

Работа воспитателя — кропотливый и каждо-дневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для каждого малыша, пришедшего в детский сад. Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может им работать. У Василия Сухомлинского есть замечательные слова: «… чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им своё сердце».

Частичку своего сердца и души каждый день отдают малышам воспитатели дошкольных групп «Малышка» при Вешкаймском лицее Нина Закатина, Наталья Долгова и Ксения Шевердина.

Все молодые женщины в профессии не новички, за годы работы у каждой накопился богатый практический опыт. Спокойные, приветливые, всегда с улыбкой и в хорошем настроении, они любят своих воспитанников, и малыши отвечают им взаимностью. В детский сад ребятишки идут с желанием, а на занятиях проявляют активность, с удовольствием участвуют во всех культурных, спортивных и развлекательных мероприятиях.

Умело организуют воспитатели и работу с родителями — главными помощниками в деле воспитания и обучения детей.

Воспитателям удалось объединить вокруг себя детей и родителей, создать в группах атмосферу взаимопонимания, доверия и поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3