Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская Универсиада - в Ульяновске

Ульяновская область была выбрана в качестве площадки для проведения VIII Всероссийской летней Универсиады. К соответствующему решению пришла конкурсная комиссия Министерства спорта России, которая занималась рассмотрением заявок претендующих на проведение мероприятия субъектов страны.

В нашем крае в рамках Универсиады в 2022 году не только организуют соревнования по шести видам спорта, но также проведут торжественные церемонии открытия и закрытия игр. Знаменательно, что следующий год в регионе пройдет под знаком студенческого спорта и грядущее событие будет как нельзя кстати.

— Независимо от места проживания, у людей должны быть равные возможности посещения спортобъектов. Не секрет, что многие спорткомплексы попросту простаивают, а в некоторых муниципальных образованиях вовсе их нет. Не во всех школах на современном уровне оборудованы спортивные залы. Практически отсутствует современная спортивная инфраструктура в учреждениях среднего профессионального образования. Спортзалы учебных учреждений должны быть доступны в вечернее время и в выходные дни – и для детей, и для их родителей, — подчеркнул Губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Алексей Русских предложил запустить на территории области первый спортивный автобус, чтобы доставлять желающих до места тренировок и обратно. Второе – повысить эффективность всех профильных учреждений, при этом обеспечить достойный уровень зарплат и привлечь новых специалистов. Третье — сформировать систему центров раннего физического развития детей с акцентом на дошкольников, создавать школьные лиги. Четвертое – открывать спортзалы в вечернее время не только для детей, но и для родителей. Пятое – создать достойные условия для спорта высших достижений.

Следующий год объявлен в Ульяновской области годом студенческого спорта

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2