Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Следующий субботник - 1 октября

Свыше 27 тысяч жителей Ульяновской области стали участниками единого Дня чистоты.

Согласно распоряжению Губернатора, мероприятие было приурочено к Всемирному Дню чистоты, который ежегодно отмечается 18 сентября.

В этот день в Ульяновской области проводились уборка бытового мусора, ликвидация мест стихийного складирования, снятие несанкционированной рекламы, опиловка и вырубка аварийных и сухостойных деревьев, ремонт скамеек и детских площадок, помывка витражей и окон.

Как доложил и.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан, в наведении чистоты и порядка участвовали 27220 человек, 2111 организаций, а также было задействовано 348 единиц специализированной техники. Проходила уборка территорий скверов, парков, дворов жилых домов, от мусора очищались леса близ населённых пунктов, прибрежные зоны водоёмов, особо охраняемые природные территории и другие общественные пространства. Также благоустроительные мероприятия велись на прилегающих территориях учреждений социальной сферы, объектов бизнеса, предприятий.

Наиболее активно и качественно работы по осеннему благоустройству проводились в населённых пунктах Вешкаймского, Сенгилеевского, Тереньгульского, Старокулаткинского и Ульяновского районов.

Убирать прилегающие территории в Вешкаймском районе вышли работники всех организаций и предприятий, а также социальных учреждений, детских садов, учащиеся школ.

Во время субботника было убрано несколько несанкционированных свалок. Проведена обрезка кустарников и веток деревьев. В рамках акции «Лес Победы» был наведен порядок на территории лесопитомника.

Следующий областной субботник в Ульяновской области состоится 1 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4