Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отопительный сезон начинается

Вопрос подготовки к зиме обсуждался на штабе по комплексному развитию региона под руководством Алексея Русских.

Глава региона подчеркнул, что эта тема сейчас одна из самых важных и особое внимание должно уделяться объектам социальной сферы, в том числе постепенной модернизации теплоисточников и их переводу с твердого топлива на природный газ.

По распоряжению Правительства Ульяновской области о начале отопительного сезона 22 сентября необходимо завершить подготовку систем теплоснабжения населённых пунктов. С 23 сентября планируется начать циркуляцию сетевой воды в системах теплоснабжения. Для жилищного фонда с централизованной системой теплоснабжения пуск тепла начнется, когда в течение пяти суток среднесуточная температура составит ниже + 8°С.

Как отметил и.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан, на объекты социальной сферы тепло планируется подавать с 27 сентября. Если температура внутри помещений будет ниже нормативной, будет приниматься решение о начале подачи тепла ранее установленного срока.

Регион практически на 100% готов к отопительному сезону.

По информации управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Вешкаймского района, во всех 16 муниципальных котельных проведена очистка котлов, дымоходов и ревизия запорной арматуры. В ходе подготовки к отопительному сезону было отремонтировано 4 котла и 69 единиц вспомогательного оборудования. Заменено 4128 метров водопроводных сетей. Управляющие компании провели промывку сетей центрального отопления в 62 многоквартирных домах. В 17 жилых домах отремонтировали систему отопления. Работает комиссия по оценке готовности тепловых объектов к отопительному сезону.

Глава администрации района Татьяна Стельмах контролирует ход подготовки к отопительному сезону

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0