Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОН – ИЗ НАРОДА

Прослушивания вокалистов, дуэтов, трио и ансамблей состоялись в Вешкаймском районе.

Участники исполняли песни под фонограмму «минус» или а-капелла. Вокальный конкурс «Родом из народа» уникален тем, что в нем нет возрастных ограничений, к исполнению допускаются произведения всех жанров. В стартовом отборе победителем муниципального этапа признан Валерий Зиновьев из поселка Чуфарово. 12 сентября он принял участие в областном конкурсе.

Инициатором конкурса выступил Областной Центр народной культуры. Мероприятие проводится в рамках сетевого проекта регионального общественного движения «За народную песню» и отвечает задачам, поставленным Президентом России Владимиром Путиным по направлению «Творческие люди» национального проекта «Культура». На территории нашего региона отбор лучших исполнителей муниципальных образований длился по 5 сентября. Гала-концерт прошел 12 сентября в Ульяновске в рамках празднования Дня города.

«В свою очередь региональный проект, как и конкурсы в его рамках, пропагандируя и сохраняя самодеятельное творчество, носят воспитательный характер. Так, на концертах зрители слышат советские, патриотические песни, о Родине и любви», — обозначила председатель жюри, заведующая центром по продвижению проекта регионального общественного движения «За народную песню», Заслуженный работник культуры РФ Ирина Гришина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2