Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избирательные комиссии ровно в 8.00 начали свою работу.

В Вешкаймском районе 23 избирательных участка, все они обеспечены необходимым оборудованием и подготовлены для голосования.

Голосование в этом году проходит в течение трех дней: пятница – 17 сентября, суббота — 18 сентября, воскресенье — 19 сентября с 8.00 до 20.00 часов. Работают видеорегистраторы. На 6 избирательных участках размещены видеокамеры для видеотрансляции. На участке в Вешкаймском лицее применяется комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Все члены комиссий обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Участковые избирательные комиссии работают с 8.00 до 20.00 без перерыва.

Всего в Ульяновской области будут работать 979 избирательных участков, из них 972 постоянных и семь временных, они расположены в стационарах и одной воинской части. На 140 избирательных участках в подсчете голосов поможет техника – комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Половина КОИБов будет работать в Ульяновске, остальные впервые распределены по районам области.

Голоса тех, кто сделает свой выбор 17 и 18 сентября, после закрытия участков будут храниться в специальных сейф-пакетах, а те, в свою очередь, в металлических сейфах, под круглосуточным видеонаблюдением.

Все пакеты с бюллетенями вскроют 19 сентября при подсчете голосов после закрытия всех избирательных участков.

Все три дня на участках будут присутствовать общественные наблюдатели от кандидатов, различных политических сил и общественности.

На 427 избирательных участках круглосуточно будут работать видеокамеры, также видеонаблюдение организовано во всех 29 территориальных избиркомах. При этом доступ к трансляции есть у всех участников избирательного процесса.

Всего по итогам сентябрьских выборов будет распределено 450 мандатов депутатов Госдумы, при этом 225 мандатов распределяются по партийным спискам и 225 – по одномандатным округам. В Ульяновской области их два – 187 и 188.

Вешкаймский район входит в 188 округ.

На пост губернатора в Ульяновской области претендуют четыре кандидата:

• Бударин Геннадий Александрович («Зелёные»)

• Горева Светлана Владимировна (НОВЫЕ ЛЮДИ)

• Маринин Сергей Владимирович (ЛДПР)

• Русских Алексей Юрьевич (КПРФ)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3