Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

14.09.2021 19:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Великое чудо - семья

Автор: Людмила САЛИНА

В субботу в музыкальной гостиной Вешкаймского районного Дома культуры было по-настоящему тепло и радостно. Звонкий детский смех, улыбки родителей и веселая музыка. Все дело в том, что они собрались в этот солнечный день отметить День семейного общения.

Началось мероприятие с теплых слов Главы администрации района Татьяны Стельмах. Она отметила, что на нашей земле растут замечательные дети.

- Образование является основой развития общества. Культура – основа опоры души и державы. Здравоохранение – здоровье нации. Семья объединяет все это в единое целое. Именно она является тем крепким фундаментом, от которого зависит наша здоровая нация, — подчеркнула Татьяна Николаевна.

Вешкаймский район богат многодетными семьями. Неудивительно, что первыми в День семейного общения чествовали многодетных родителей, супругов Алёну и Андрея Ращибиных из Бекетовки, у которых 2 сентября родился седьмой ребенок — дочка Агата.

Стало доброй традицией именно в этот день в Ульяновской области давать старт акции «Роди патриота в день России».

С 2005 года в ней приняли участие более 10 тысяч ульяновских женщин. Собравшиеся вспомнили участников прошлых лет. Участница акции 2013 года Елена Ермошина пришла на праздник с двумя сыновьями, старший Даниил родился именно в это время восемь лет назад.

– Это великое счастье – дети. Отмечу, что участниками акции мы с мужем стали не специально. Я в то время училась на последнем курсе вуза. Было трудно, но семья поддержала меня, государство тоже не осталось в стороне, а растить детей никогда не было легко. Но они того стоят, — поделилась Елена Ермошина.

Заведующая отделением социальной защиты района Татьяна Мартынова вручила Сертификаты на именной капитал «Семья» Елене Баландиной и Светлане Барминой, у которых недавно родились вторые дети.

Поздравили замечательную многодетную пару из села Белый Ключ. Евгений и Марина Кузнецовы в конце августа отметили тридцатилетие совместной жизни — жемчужную свадьбу.

Супруги Кузнецовы вырастил пятерых детей: двух сыновей и трех дочерей. Сейчас помогают в воспитании семерых внуков. Кузнецовых поздравила председатель районного женсовета Галина Харитонова.

Глава администрации района Татьяна Стельмах на празднике завершила акцию «Помоги собраться в школу», она вручила подарок за отличные успехи в учебе Александре Кирюхиной из Вешкаймского лицея . Всего в рамках акции помощь в районе была оказана 534 детям, на общую сумму 916,8 тыс.рублей, в акции приняли участие предприниматели, благотворители, депутаты, руководители организаций, простые граждан. Все семейное общение сопровождали солисты районного Дома культуры, звучали хорошо знакомые песни, которые присутствующие пели вместе с артистами, аплодисменты заслужила агитбригада РДК. Дети и взрослые с удовольствием не только пели, но и принимали участие в веселой викторине. Программу вела Татьяна Саляева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0