Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Допвыплата – «детям войны»

В Ульяновской области 67 тысяч «детей войны» получат дополнительную выплату.

Денежные средства направлены в банковские организации.

В регионе с 2012 года действует закон, предусматривающий ряд мер социальной поддержки для «детей войны». Данная категория имеет право на внеочередной приём врачами, в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания и на внеочередной приём на надомное обслуживание отделениями социальной помощи. Также для этой категории граждан предусмотрена ежегодная выплата ко Дню Победы в размере 1000 рублей. Кроме того, в этом году для поддержки старшего поколения в областное законодательство внесены изменения, которые позволили расширить категорию. Теперь ульяновцы, родившиеся в период с 1 января 1927 года по 31 декабря 1945 года, также отнесены к категории «дети войны».

28 июля 2021 года временно исполняющий обязанности Губернатора Ульяновской области Алексей Русских подписал Указ «О единовременной выплате гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 1 января 1927 года по 31 декабря 1945 года, ко Дню воинской славы России (3 сентября –День окончания Второй мировой войны (1945 год)» в размере 1000 рублей.

В сентябре 2021 года из средств областного бюджета единовременную выплату получат 1080 жителей Вешкаймского района на общую сумму 1080,0 тыс.рублей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0