Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Валерий Малышев: «Жить достойно, с верой в будущее и доверием к избранной власти»

28 июля Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Валерий Малышев на очередном заседании регионального парламента подвел итоги работы депутатского корпуса в первом полугодии

Свое выступление он начал с тревожной темы коронавируса, напомнив, что решения в поддержку медицинской сферы, которые и федеральные власти, и региональные депутаты принимали не раз, сыграли свою роль. И хотя до победы над пандемией еще далеко, экономические последствия периода «абсолютной неопределенности», как подчеркнул на днях глава государства, Россия в целом преодолела.

Валерий Малышев подчеркнул, что работа законодательного органа велась в соответствии с задачами, которые перед парламентариями страны поставил Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию.

- В частности, 21 апреля Президент в очередной раз сделал акцент на поддержке семей с детьми. А уже 22 апреля мы приняли закон, который разрешал родителям детей-инвалидов оплачивать проезд к месту лечения и проживания за счет именного капитала «Семья».

В числе социальных законов – учреждение ежемесячной губернаторской стипендии «Молодые таланты» для самых одаренных учащихся детских школ искусств, сокращение до 20 лет трудового стажа многодетным мамам для получения ими звания «Ветеран труда Ульяновской области». Дополнительной льготой для 21 тысячи медицинских работников стало включение их в закон о бесплатной юридической помощи. А для продовольственной безопасности региона важен закон, направленный на развитие племенного животноводства. В целом за полгода работы на восемь заседаний ЗСО было вынесено 458 вопросов, принято 68 региональных законов.

- Наступает непростое время выборов. Однако ни выборная кампания, ни пандемия не должны останавливать жизнь, она не повторяется. И каждому ульяновскому избирателю важно здесь и сейчас жить спокойно, достойно, с верой в будущее и доверием к избранной власти. В этом направлении и будем строить нашу дальнейшую работу, — сказал своим коллегам глава регионального парламента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1