Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильный ФАП спешит на помощь

В период прививочной кампании мобильный ФАП Вешкаймской райбольницы используется одновременно и как пункт вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Это очень удобно. Не секрет, что в жизни, порой, у человека не хватает времени, чтобы побеспокоиться о себе. В этом случае – передвижной медицинский пункт – это то, что надо. И надо его использовать. В том числе и для того, чтобы сделать себе прививку, обезопасив себя и своих близких от коварного вируса.

Мобильный фельдшерско – акушерский пункт (ФАП) – это, по сути, настоящий кабинет врача, только на колёсах. Он полностью оснащен всем необходимым медицинским оборудованием. Заметим, все оборудование, находящееся в передвижном ФАПе, может работать от обычной сети напряжения в 220 вольт. В комплекте передвижного пункта имеются кабель и розетки для подключения, а также электрогенератор. Это позволяет во время транспортировки, движения или длительного нахождения на местности бесперебойно работать всему электрооборудованию от бортовой сети. Что касается проведения вакцинации в больнице на колесах, по словам главного врача Марины Тремасовой, в ФАПе есть необходимое оборудование, которое позволяет безопасно хранить и перевозить вакцину. На минувшей неделе мобильный ФАП работал на центральном рынке рабочего поселка Вешкайма. Медицинские работники вакцинировали всех желающих из числа продавцов и покупателей. За время нахождения пункта на рынке прививки от коронавирусной инфекции получили 22 жителя Вешкаймского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7