Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПО ДОРОГАМ - С РДШ

В рамках региональной тематической недели, посвященной реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», волонтёры отряда «Твори добро», активисты РДШ совместно с педагогами Центра дополнительного образования р.р.Вешкайма провели познавательное мероприятие «Азбука дорожного движения с РДШ» для воспитанников д/с «Берёзка».

В игровой форме дошкольникам рассказали о дорожных знаках, о том, что обозначают сигналы светофора и как правильно и безопасно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.

В подарок каждый из дошкольников получил раскраску «Азбука безопасности», чтобы дома с родителями закрепить полученную информацию и поделиться новыми знаниями с ровесниками. А еще подарили детям яркие светоотражатели.

Еще одна акция, которую провели в конце августа воспитанники ЦДО, называлась «Твой ход, пешеход!» Участниками её стали ребята начальных классов. Организована акция была в форме познавательного квеста.

В доступной игровой форме волонтеры познакомили младшеклассников с основными видами дорожных знаков; обсудили ситуации, которые могут произойти на дороге, и пути выхода из них; отгадывали ребусы и зашифрованные записки.

Также были организованы совместные игры, которые способствуют быстрому и качественному запоминанию правил дорожного движения для пешеходов. В завершение все участники квеста «Твой ход, пешеход!» получили нужные и яркие памятные подарки: светоотражающие брелки, наклейки, шнурки-всё это сможет обезопасить ребёнка на дороге.

Встреча завершилась флешмобом и фотосессией

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1