Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок выдачи КСКПЭП

Межрайонная ИФНС России №4 по Ульяновской области сообщает, что согласно Федеральному закону от 27.12.2019 № 476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электронной подписи» и статьи 1 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» с 01.07.2021г удостоверяющий центр ФНС России начинает выдачу квалифицированных электронных подписей (КСКПЭП).

Услуга предоставляется бесплатно и оказывается в территориальных органах ФНС России, в том числе и в Межрайонной ИФНС России №4 по Ульяновской области.

Для получения КСКПЭП необходимо предоставить в УЦ ФНС России USB-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России для записи КСКПЭП, а также: основной документ, удостоверяющий личность, ИНН физического лица, СНИЛС, ИНН организации.

Консультацию и техническое сопровождение можно получить в едином контактном центре ФНС России по телефону: 8-800-222-2222.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2