Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосуй, где удобно

Со 2 августа 2021 года запущен механизм «Мобильный избиратель», т.е. стартует прием заявлений для голосования по месту нахождения во время проведения парламентских и губернаторских выборов.

Если на сентябрьских выборах гражданин будет находиться не по месту своей регистрации, то сможет проголосовать на любом удобном для него участке, предварительно подав заявление.

Чтобы стать «мобильным избирателем» на выборах Главы региона, важно находиться в пределах Ульяновской области. Проголосовать на думских выборах (по федеральному избирательному округу) возможно в любой точке страны и даже за рубежом.

Подать заявление о голосовании по месту нахождения можно со 2 августа по 13 сентября, обратившись в МФЦ, любую территориальную избирательную комиссию либо заполнить указанное заявление через портал «Госуслуги».

С 8 по 13 сентября оформить такое заявление будет возможно еще и в любой участковой избирательной комиссии.

В пунктах приема заявлений (МФЦ, ТИК, УИК) избирателю выдается отрывная часть, которая содержит сведения об избирателе и лице, принявшем его заявление, а также информацию об адресе и номере участка по месту нахождения.

Отдельно следует обратить внимание на возможность аннулирования поданного заявления о голосовании по месту нахождения (такая возможность вводится впервые). Для этого необходимо обратиться в любой ППЗ (пункт приема заявлений) в те же сроки, в которые ведется прием заявлений о голосовании по месту нахождения. После процедуры аннулирования гражданин имеет право подать новое заявление по программе «Мобильный избиратель».

ГРАФИК РАБОТЫ территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» в период подачи избирателями заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения с 2 августа 2021 года по 13 сентября 2021 года по адресу: р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская д. 14 телефон для справок: 2-29-81 в рабочие дни – с 9.00 до 19.00 часов без перерыва; в выходные дни – с 9.00 до 18.00 часов без перерыва

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0