Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повысился уровень удовлетворенности

3 августа первый заместитель Губернатора Александр Костомаров провел совещание с руководителями муниципальных центров управления регионом

Более 30 тысяч сообщений жителей обработал ЦУР Ульяновской области за шесть месяцев 2021 года. Первое место среди тем обращений занимают вопросы здравоохранения – 10472, большая часть из них связана с коронавирусом. На втором месте – тема благоустройства (4843 сообщения), далее ремонт и содержание дорог (4071), социальная защита населения (2231), вопросы ЖКХ (1893).

По сравнению с началом года сроки рассмотрения обращений сократились с 30 до 20 дней, повысился уровень удовлетворенности ответом заявителя. Также в настоящее время сообщения из категории фаст-треков (перечень вопросов, по которым решения принимаются в ускоренном порядке) рассматриваются максимум в течение недели, раньше на это уходило десять дней. Кроме того, резко снизилось количество просроченных сообщений. Напомним, аналитика ЦУР активно используется при распределении средств областного бюджета.

Глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах продолжает встречи с жителями сел. 22 июля прошел сход граждан в селе Ховрино, на котором присутствовали глава администрации и депутат районного Совета Николай Кузнецов.

Сельчан беспокоили вопросы по газификации домовладений, много было вопросов по ремонту дорог, установке уличного освещения, благоустройству, ремонту зданий школы, детского сада, администрации и другие. Жители получили разъяснения от специалистов по всем интересующим их вопросам.

4 августа Татьяна Николаевна встретилась с жителями деревни Котяковка. В ходе общения с населением было решено направить руководству ООО «Основа» просьбу от местных жителей о проведении ремонта двух водяных колонок, которые принадлежат данному предприятию, и находятся на территории деревни. А также местной администрацией будет направлено письмо в электроснабжающую организацию района о необходимости спила веток деревьев, достающих до проводов линии электропередач, проходящей по улице Колхозная.

5 августа в селе Красный Бор прошел субботник по благоустройству территории местного кладбища. Жители села убрали мусор, заросли кустарника. По поручению главы администрации Татьяны Стельмах, данному по итогам проведения схода граждан в Красном Боре, МКУ «Управление делами» администрации Вешкаймского района предоставило в помощь жителям на субботнике два трактора и грузовую машину.

Кроме того, по программе поддержки местных инициатив возле кладбища засыпали щебнем площадку и подъездную дорогу к кладбищу. В дальнейшем глава администрации района пообещала красноборцам рассмотреть вопрос о ремонте ограждения кладбища.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4