Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победили «Крепкие орешки»

В живописном месте вблизи с. Зимненки прошел традиционный районный слёт молодежи и граждан пожилого возраста «Связь поколений».

На этот раз посвящен он был Году детского спорта, Году книги и музеев в Ульяновской области. В мероприятии участвовали команды всех шести поселений Вешкаймского района.

В состав команды входили молодежь и представители старшего поколения.

Программа была довольно сложной, но от этого не менее интересной, и состояла из физических упражнений, интеллектуальной викторины на знание родного края и малой Родины.

Торжественное мероприятие открыли Глава МО «Вешкаймский района» Ряхим Камаев, начальник управления по социальным вопросам администрации района Елена Лопатина, заведующая отделением социальной защиты Антонина Саляева.

После приветствия и пожеланий шестеро граждан «серебряного возраста» были торжественно приняты в АкСаКаЛы. Им повязала галстуки синего цвета, вручила удостоверения председатель «серебряной администрации» МО «Вешкаймский район» Галина Харитонова. Новоиспеченные участники движения «За активное долголетие!» торжественно поклялись принимать участие в развитии лучших традиций для граждан старшего поколения, в культурно — патриотических мероприятиях, в делах наставничества молодежи, в благотворительности и волонтерстве.

После торжественной процедуры и регистрации команд участники прошли площадку «Здоровая команда», которую провели работники фельдшерско-акушерского пункта с. Зимненки и с. Ермоловка, где получили допуск к соревнованиям.

Второй площадкой слета была комбинированная эстафета, в ней принимали участие все 12 членов каждой команды. Третья площадка слета – визитная карточка.

На четвертой площадке представители команды играли в пляжный волейбол.

Далее самые эрудированные приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». На сложные и очень интересные вопросы, касающиеся истории родного края, его знаменитостей, участники всех команд отвечали максимально правильно, проявив завидные познания исторических фактов.

Последним этапом состязаний стал Веревочный курс, направленный на сплочение коллектива, «Мы-команда», в котором было несколько этапов.

Командам было нелегко, но они справились с поставленными задачами. Никто не остался без наград.

После подведения итоговых результатов победителем слета признана команда «Крепкие орешки» Вешкаймского городского поселения, второе место присуждено команде «Максимум» Ермоловкого поселения, третье место заняла команда «Дружба» Чуфаровского городского поселения.

По итогам соревнований команды- победительницы и призеры награждены грамотами и кубками администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

Это мероприятие еще раз показало, насколько единой командой могут быть представители разных демографических групп, проживающие в Вешкаймском районе, когда они объединяются в стремлении к здоровому образу жизни.

Наталья Красильникова, капитан команды «Максимум»:

- Команда «Максимум» Ермоловского сельского поселения» в соревнованиях на слете заняла 2 общекомандное место.

В представлении «Визитки» мы заняли 1 место; в сборной эстафете — 4 место; в соревнованиях по пляжному волейболу — 3 место; в веревочном курсе на сплочение коллектива — 2 место.

Спасибо всем членам команды, играли дружно, преграды преодолевали самоотверженно.

Туристический слет – именно здесь лучше познаются такие качества, как дружба, взаимовыручка, командный дух.

Все победители и призеры были награждены почетными грамотами, кубками. Но самой главной наградой для всех нас стали прекрасное настроение, юмор, шутки и несмолкаемый смех на протяжении всего дня

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1