Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тропинка школьная моя…

Автор: Материал предоставлен Мордовобелоключевской школой Фото из архива

«Вьётся белая тонкая нитка По ковру зелёных полей. Это тропка от школьной калитки, Каждый день я шагаю по ней».

Эти строки из замечательной песни,любимой педагогами нашей школы. По старой доброй традиции мы поём её на Дне знаний и Дне учителя, на вечере встречи выпускников и просто в дружеской компании. Весёлая, добрая и задушевная, эта песня нашла отражение в судьбе многих учителей. Более 40 лет по этой школьной тропинке ходит на работу в Мордовобелоключёвскую школу талантливый педагог Людмила Александровна Беляева, чтобы давать знания своим воспитанникам. Много добрых, сердечных слов благодарности услышала она за годы своей педагогической деятельности от учеников, родителей и коллег. И не случайно. Людмила Александровна — опытный учитель высшей категории, Почётный работник сферы образования, истинный профессионал своего дела. В Людмиле Александровне гармонично сочетают-ся трудолюбие, глубокий ум, способность поддерживать доброжелательные отношения с окружающими. Это человек, отдающий всю свою душу детям. Её спокойствие, уравновешенность, интеллигентность, «умные» уроки притягивают и вызывают чувство уважения и признательности среди детей и взрослых. Секрет её успешной методики в уверенности, что урок должен быть содержательным и развивающим! Для педагога очень важно научить детей разным математическим хитростям, развить математический склад ума, сделать все, чтобы учащимся было интересно на уроках. К каждому ребёнку у нее — свой подход.

Её ученики принимают активное участие в школьных, региональных и международных дистанционных олимпиадах и конкурсах и занимают призовые места. Людмила Александровна и сама участвует в работе семинаров, научнопрактических конференций и в социально-значимых проектах, повышая свою квалификацию. Как классный руково-дитель она воспитывает в каждом ребёнке личность,настоящего гражданина,знающего свою родословную,любящего свою большую и малую родину, уважающего обычаи и традиции предков.Более 30 лет проработала она в школе завучем,добросовестно и ответственно выполняя администра-тивную работу. Она — терпе-ливый и мудрый наставник,который «поставил на крыло» много молодых специалистов, практикующих и работа-ющих в нашей школе.

Людмила Александровна -деятельный человек с активной жизненной позицией. Она — участница художественной самодеятельности при сельском Доме культуры.Кроме того, Людмила Александровна – заботливая и любящая мама и бабушка Учительское мастерство, творчество,любовь к детям, ответственность Людмилы Александровны вызывают заслуженное уважение коллег, воспитанников школы и жителей села.

Так школьная тропинка стала счастливой дорогой, судьбой нашей замечательной коллеги! Успехов ей, здоровья, добра на этом жизненном пути!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30