Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субсидии. Теперь и на ТКО

В связи с частичным повышением тарифов с 1 июля 2021 года на отдельные жилищно- коммунальные услуги, в том числе на обращение с ТКО, отделение по Вешкаймскому району ОГКУСЗН Ульяновской области сообщает о том, что плата за услугу по обращению с ТКО стала коммунальной (как отопление, водоснабжение, электричество) и учитывается при предоставлении компенсации расходов за коммунальные услуги. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают максимально допустимую долю расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи или одиноко проживающего гражданина (22%). Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за шесть календарных месяцев.

Право на субсидии имеют пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде; наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде; члены жилищного или жилищно-строительного кооператива; собственники жилого помещения. Субсидии предоставляются гражданам, с учётом постоянно проживающих с ними членов их семей, сроком на шесть месяцев, при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и выполнении гражданами соглашений по её погашению. В 2021 году 277 семей Вешкаймского района получили субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Средний размер субсидии в месяц составил 999 рублей. Обращаться в офис МФЦ «Мои документы» по адресу: р.п.Вешкайма, ул.Комсомольская, д.8.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0