Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТЕХНОГРАД покоряется юным

Во Дворце творчества детей и молодёжи Ульяновска прошел ежегодный региональный фестиваль научно — технического творчества «Техноград».

Фестиваль проводится с целью популяризации технического творчества, инженерных специальностей среди детей и молодёжи, выявления и поддержки талантливых детей и молодёжи в области технического творчества, а также в рамках программы «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В виртуальной выставке–конкурсе технических работ «Техноград-2021», посвященной 60-летию со дня первого в мировой истории полёта человека в космос, приняли участие ребята из всех муниципальных образований области. На суд жюри было представлено более ста экспонатов.

В номинации «Моделирование» в первой возрастной категории обучающийся Центра дополнительного образования р.п. Вешкайма Николай Матвеев занял 3 место. На конкурс он представил гоночный автомобиль. Автомобиль изготовлен с помощью образовательного набора LEGO MINDSTORMS Education EV3 и имитирует болид формулы — I.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2