Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдыхают по-умному

Автор: Материал подготовлен при содействии Вешкаймского ЦДО

Зимой еще в Ульяновской области активисты провели опрос родителей и выяснили, что в каникулы дети ничем не заняты. По предложенному проекту «Умные каникулы» отдыхающие в лагерях или дома школьники смогут пройти летние пробы по современным направлениям допобразования: журналистика, хореография, робототехника, вязание, финансовые объединения.

Задача регионального проекта «Успех каждого ребенка» – формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи, направленной на самоопределение и профориентацию обучающихся.

Система образования ищет верный подход к организации летнего отдыха и возможности совмещения его с системой дополнительного образования.

Проект «Умные каникулы» реализуется педагогами дополнительного образования.

Муниципальной точкой реализации регионального проекта «Умные каникулы» в Вешкаймском районе стал Центр дополнительного образования р.п.Вешкайма, где были организованы программы по двум направлениям: художественному и техническому.

Программа художественной направленности — «Пленэр-тур» подразумевает создание картин не в мастерской, а на природе, которая служит основой постижения натуры в её естественном освещении. Обучающиеся объединения «Живопись» посетили много знаковых мест р.п. Вешкайма, чтобы запечатлеть их на своих «холстах». Итогом работы стала выставка рисунков с неповторимыми видами посёлка.

Программа технической направленности — «Робостарт» состоит из трех модулей: «Леготека», «Электрознаток», «Первый шаг в робототехнику», предназначена для привлечения детей к занятию техническим творчеством и дает возможность обучающимся овладеть основами электротехники и электроники, прикоснуться к неизведанному миру роботов.

Итогом участия детей в проекте «Умные каникулы» должен стать выбор ребенка своего направления развития, своего увлечения, кружка на предстоящий учебный год.

Работа по программе стала возможной благодаря реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8