Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субсидии на жилье и коммуналку

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам, если их расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов стоимости ЖКУ, превышают максимально допустимую долю расходов в совокупном доходе семьи или одиноко проживающего гражданина (22%). Совокупный доход определяется за 6 календарных месяцев до месяца подачи заявления.

Право на субсидии имеют пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде; наниматели по договору найма в частном жилищном фонде; собственники жилья.

Субсидия предоставляется гражданам с учётом постоянно проживающих с ними членов их семей при отсутствии задолженности по оплате жилья и КУ или при заключении соглашения по её погашению.

В 2020 году 265 семей в Вешкаймском районе получили субсидии на общую сумму 3,0 млн. рублей. Средний размер субсидии в месяц составил 943 рубля.

Подробная информация по телефону отделения социальной защиты населения по Вешкаймскому району: 2-11-04.

С заявлением можно обратиться в офис МФЦ «Мои документы» по адресу: р.п.Вешкайма, ул.Комсомольская, д.8. Специалисты МФЦ еженедельно ведут прием документов по вторникам в с.Бекетовка, по средам — в с.Ермоловка, по четвергам- в р.п.Чуфарово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0