Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовим школьные маршруты

Ульяновская область получит дополнительно 700 миллионов рублей из федерального бюджета на ремонт дорог. На эти средства в регионе планируется привести в порядок более 46 км трасс.

«Когда объезжал область, видел,какие местами плохие дороги. Поэтому как можно больше денег, конечно, нужно направлять на ремонт участков в муниципальных районах. Работаем сейчас над тем, чтобы увеличить финансирование на эти цели», — сказал глава Ульяновской области Алексей Русских.

Благодаря дополнительным средствам планируется отремонтировать пять объектов на сумму 200 млн рублей на областных трассах, 24 объекта в региональном центре на сумму 250 млн рублей и 19 — в Димитровграде на сумму 250 млн рублей.

Алексей Русских поручил уделить особое внимание обеспечению безопасности на школьных маршрутах области.

Как сообщил и.о. министра транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев, до 25 августа вблизи образовательных организаций будет обустроен 31 пешеходный переход, из них восемь — на дорогах регионального и межмуниципального значения, 23 — на дорогах местного значения. Все объекты будут соответствовать требованиям национальных стандартов, в частности, в обязательном порядке иметь искусственные неровности и светофоры Т7.

По информации начальника управления образования администрации Вешкаймского района Татьяны Архиповой, подвоз учеников в районе будет осуществляться из 19 населенных пунктов в 7 общеобразовательных организаций. 183 школьника будут доставляться 10 автобусами по 16 школьным маршрутам. Один из маршрутов — с. Стемасс — с.Канабеевка — с. Стемасс – новый. По маршруту на дороге проведен ямочный ремонт струйно-инъекционным методом. Кроме этого, еще по 9 школьным маршрутам проведен подобный ремонт.

В 2021 году по программе модернизации уличного освещения на территории Вешкаймского района на пешеходных переходах возле образовательных и социальных учреждений запланирована установка дополнительного уличного освещения — 152 фонаря на сумму 1,3 млн рублей.

Автобусы по перевозке детей соответствуют требованиям ГОСТа и технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Все автобусы прошли плановый технический осмотр. Водители имеют непрерывный стаж работы в качестве водителя не менее трех лет.

Перед новым учебным годом в августе 2021 года районной комиссией по безопасности дорожного движения будет проведено обследование школьных маршрутов на соответствие их требованиям перевозок, с составлением соответствующих актов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3