Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

20.07.2021 14:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЯМИ – РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ

Глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах совместно с депутатом районного Совета депутатов Галиёй Феткулловой, директором МУП «Вешкаймское водоснабжение» Абдурашидом Абдулкаримовым и начальником отдела общественных коммуникаций Мариной Василькиной встретилась с жителями улицы Луговая, которая входит в состав ТОС «Лидер» южной части поселка р.п. Вешкайма.

Галия Феткуллова проинформировала вешкаймцев о позитивных изменениях в нашем поселке и предстоящих выборах Губернатора Ульяновской области и депутатов Государственной Думы восьмого созыва.

Марина Василькина поделилась новостями в сфере развития территориального общественного самоуправления. Впереди муниципальный конкурс социальных проектов, обучение членов территориальных общественных самоуправлений по предоставлению социальных услуг населению.

Ирина Фомина от имени жителей оценила изменения в благоустройстве южной части. «Наша улица Луговая — очень красивая, но весной и осенью мы не могли на машине попасть к себе домой. Ведь бездорожье — самая насущная проблема. В настоящий момент эта проблема решилась. Теперь на нашей улице — новенький асфальт. Огромное спасибо за то, что наша просьба была услышана.»

Евдокия Глошкина поддержала землячку, отметив, что, благодаря установке новой башни и насоса, в этом году перебоев с водоснабжением не происходило. Но впереди предстоит еще много сделать для качественного обеспечения населения водой.

Андрей Королев от имени жителей обратился к руководству и депутатам с просьбой об установке дополнительного освещения и отсыпке дороги в переулке от ул. Луговой до ул. Чапаева.

Глава администрации района Татьяна Стельмах все озвученные проблемы и просьбы жителей взяла под личный контроль для исполнения.

- Прошу жителей качественнее подходить к вопросам благоустройства своих придомовых территорий. Следует убирать, а не складировать у домов строительные материалы, мусор, регулярно убирать от сорной растительности. Только сообща мы сможем достичь решения многих проблем и сделать нашу малую родину красивее, — отметила Татьяна Стельмах.

Желаю всем мира, здоровья, удачи и неиссякаемой энергии. Пусть царит в доме согласие, мир и любовь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7