Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Высок уровень смертности

Автор: Людмила САЛИНА Фото из архива

В Ульяновской области наметилась устойчивая динамика роста заболеваемости COVID-19. Высок и уровень смертности от инфекции. Врио Губернатора Алексей Русских в своем обращении в СМИ призывает ульяновцев пройти вакцинацию ради собственного здоровья и безопасности окружающих!

- Вакцинация добровольная, но, отказываясь от прививки, вы подвергаете опасности не только себя, но и своих близких, друзей, коллег. Массовая вакцинация поможет победить пандемию и вернуться к обычной доковидной жизни, — утверждает глава региона.

По данным Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Карсунском районе по состоянию на 25 июня, на территории Вешкаймского района зарегистрировано 979 положительных тестов на Covid-19, 40 контактных лиц, 944 человека сняты с медицинского наблюдения. С 1 января по 25 июня 2021 года всего на территории Вешкаймского района подтверждено 457 случаев заболевания.

За период с 18 по 25 июня подтверждено 20 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 11 человек сняты с медицинского наблюдения. Коэффициент скорости распространения инфекции в районе составляет 0,7 единицы. (Значение показателя выше единицы говорит об ускорении распространения инфекции. Прим. редакции).

По информации начальника отдела охраны здоровья граждан и по социальным вопросам администрации Вешкаймского района Анастасии Добряковой, санитарный патруль продолжает проверки соблюдения масочного режима в местах массового скопления людей. Проверки проводят также народные дружинники, участковые отделения полиции МО МВД России «Майнский». Всего за неделю проверено 33 торговые точки, отделения почты, АЗС, салоны красоты, автовокзал.

Проверяющие отмечают в своих справках рост нарушений масочного режима среди покупателей торговых объектов. В Майнский районный суд сотрудниками отделения полиции направлено 14 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.6.1 КоАП РФ.

В Вешкаймском районе продолжается вакцинация населения. Первым компонентом вакцины в районе на сегодня с начала вакцинации (5 февраля) привито 2658 человек (33,6 % от подлежащих вакцинации), сделали второй компонент и завершили вакцинацию 2205 человек (27,9 %). Среди прошедших вакцинацию 1363 – лица старше 60 лет, 334 – с хроническими заболеваниями, 57- работники образования, 173 – медики, 608 – вахтовики, 273 – работники сферы услуг.

Медицинские работники продолжают выезжать в организации и хозяйства, в объединения граждан с профилактическими беседами. В центрах активного долголетия с. Бекетовка и р.п. Чуфарово побывали заведующая ФАПом Ксения Алешина (на фото) и врач офиса общей практики Светлана Кондратьева.

Записаться на прививку можно через портал «Госуслуги» в разделе «Моё здоровье»; единый номер службы 122; регистратуру поликлиники по номеру 8(84243) 2-15-04; WhatsApp приемную ГУЗ «Вешкаймская РБ» по номеру +79061443502.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0