Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Куда уходит детство …

Автор: Людмила САЛИНА Фото автора

Много улыбок, немного слёз,море цветов, красивые и повзрослевшие девушки и юноши, музыка, непрерывные вспышки фотокамер.

В эти выходные в школах региона состоялись выпускные вечера. Вечера прошли с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

«Для любого человека окончание школы – это торжественное и трогательное событие. Остались позади школьные будни, трепетное волне- ние от «Последнего звонка», тревоги перед государственными экзаменами и ожидание результатов. Впереди выбор профессии и взрослая жизнь. В этом году аттестаты о среднем общем образовании получают 5360 выпускников, среди них свыше 800 ребят – аттестаты с отличием. У нас есть ребята, которые сдали экзамены на 100 баллов, стали победителями всероссийских олимпиад. Два школьника стали победителями телевизионной викторины «Умники и умницы»» — сказал в поздравлении врио Губернатора Ульяновской области Алек-сей Русских.

Завершили «школьные годы чудесные» и 64 выпускника школ Вешкаймского района, чуть менее половины (31) из них – выпускники Вешкаймского лицея имени Зиновьева. Семеро — претенденты на медаль «За особые успехи в учении», из них четыре выпускницы лицея. Потенциальным медалистам осталось только дождаться результатов ЕГЭ. Позади — 11 лет учебы, ЕГЭ. Впереди – новые возможности, новая,взрослая, жизнь. В этот день в адрес выпускников звучали самые теплые слова от педагогов, родителей, администрации района. Все выступающие советовали ребятам верить в себя,быть Человеком в любых жизненных обстоятельствах, идти по жизни с гордо поднятой головой, никому не позволять сомневаться в их честности и порядочности. По традиции выпускной начался с вручения аттестатов о среднем общем образовании. Выпускников поздравила и вручила закончившим с отличием школу денежные премии глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах. Прозвучали поздравления и напутственные слова в адрес выпускников от начальника управления образования Татьяны Архиповой, директора лицея Анны Орловой.

- Вы мoлoды, пoлны cил, энepгии,бoльшиx плaнoв нa будущee. Hикoгдa нe ocтaнaвливaйтecь нa дocтигнутoм –cтpeмитecь cтaть лучшими! Пoмнитe, нaшeй oблacти и району нужны вaши знaния, пpeдaннocть дeлу,любoвь к poднoму кpaю. Жeлaем вaм нe ocтaнaвливaтьcя в paзвитии cвoиx cпocoбнocтeй, пpиoбpeтeнии нoвыx знaний, нoвoгo oпытa. Пуcть вaшa caмocтoятeльнaя жизнь будeт нacыщeннoй, плoдoтвopнoй,oдуxoтвopeннoй cвeтлыми чувcтвaми,a вaшa энepгия и тaлaнт пocлужaт нa блaгo Вешкаймскому paйoну,нaшeй Ульяновской области и вceй Poccии! – сказала в поздравлении Татьяна Стельмах. Как обычно, праздник не обошёлся без слёз, слов благодарности бывших учеников своим учителям и награждения ребят, которые своим трудолюбием и старанием заслужили звание отличников учёбы.

После церемонии вручения аттестатов и награждения с творческими номерами выступили бывшие уже школьники и их родители, которые, несомненно, украшали вечер, на память о котором останутся фотографии и видео.

Полина Жеганова, медалистка лицея:

– Выпускной вечер – это очень важное для нас событие. Позади годы учебы, которые для меня завершились аттестатом с отличием. Сегодня мы начинаем отсчет взрослой жизни, и первые шаги в ней – поступление в вуз и получение профессии, важной, нужной и обязательно интересной.

Этот день запомнится ребятам на всю жизнь, ведь именно с этого дня их жизнь изменится. А после торжественной части — красивая музыка, общение с одноклассниками перед расставанием, фотосессия на память. Традиционный праздник детства, такой волнующий и чуть грустный, состоялся.

10 июля состоится чествование медалистов «За особые успехи в учении» в каждом муниципалитете. По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, в этом году претендуют на медаль 811 выпускников, из них 334 — из школ города Ульяновска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3