Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очно и с учетом требований Роспотребнадзора

И.о. министра просвещения и воспитания Наталья Семёнова доложила о первых результатах ЕГЭ. В области определены девять стобалльников. Из них три выпускника сдали экзамен по литературе и шесть по химии.

«На сегодняшний день подводятся итоги ОГЭ (9 класс). К сожалению, есть неудовлетворительные оценки, но говорить об окончательных результатах преждевременно. 16 июня ребята пересдавали экзамен по математике. Первый промежуточный анализ, который мы провели, позволяет сделать вывод, что дети не справились с модулем «геометрия», — рассказала руководитель ведомства.

Все аудитории в пунктах оборудованы системой онлайн-видеонаблюдения, рециркуляторными лампами. Входы оснащены металло-искателями и бесконтактными термометрами. ЕГЭ уже второй год будет проводиться по технологии передачи экзаменационных материалов через интернет и использования технологии сканирования бланков ответов в аудиториях проведения экзаменов.

В Вешкаймском районе 16 июня прошли выпускные вечера для девятиклассников.

Выпускной вечер состоялся и для 74 девятиклассников Вешкаймского лицея. Шестеро из них: Александр Кочетков, Юлия Носкова, Светлана Балдова, Елизавета Самосудова, Максим Шоглин, Антон Голованов получили аттестаты с отличием.

После торжественной части выпускники представили свои творческие поздравления, благодарили классных руководителей, учителей и администрацию лицея. Немало добрых, искренних слов прозвучало от родителей учащихся-выпускников. Они благодарили учителей за энергию, преданность делу, самоотверженный труд, желали всему коллективу школы успехов и процветания.

За время обучения на уровне основного общего образования многие девятиклассники показали высокие результаты, как в учебной, так и во внеклассной деятельности. Являются победителями и призерами муниципального и регионального этапов всероссийской предметной олимпиады школьников Владимир Ладов, Александр Кочетков, Юлия Носкова, Арина Малафеева, Дмитрий Прохоров, Света Балдова, Лиза Самосудова, Иван Кривоногов, Максим Шоглин, Андрей Зайко, Антон Голованов. Победитель открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» — Арина Малафеева.

Вешкаймские лицеисты — участники проектов, акций и мероприятий разного уровня: День здоровья, «Мы против коррупции», «Школьный осенний переполох», «Доброволец России» «Мои родители- чиновники», «Добро не уходит на каникулы», «Экономика и налоги», Диктант Победы, Пушкинский диктант.

Артур Алексеев награжден сертификатом признательности Молодежного правительства Ульяновской области за волонтерское движение. Иван Кривоногов, Илья Алексеев, Ильяс Феткуллов – обладатели сертификатов Международного форума добровольцев.

Торжественные мероприятия проходят в школах региона с участием гостей из муниципальных органов управления образования и Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области. Вручение аттестатов проходит в очном формате с соблюдением всех требований безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3