Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И никаких побочных эффектов

По данным Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Карсунском районе, по состоянию на 17 июня на территории Вешкаймского района зарегистрирован 957 положительных тестов на Covid-19, 27 контактных лиц, 933 человека сняты с медицинского наблюдения.

С 1 января по 15 июня 2021 года всего в Вешкаймском районе подтверждено 429 случаев заболевания. В районе продолжаются проверки соблюдения масочного режима и социальной дистанции в местах массового скопления людей народными дружинниками, членами санитарного патруля, участковыми отделения полиции проверено 33 торговых точки, отделения почтовой связи, АЗС, все сетевые магазины, салоны красоты, автовокзал.

Целью таких рейдов в основном является проведение разъяснительной работы с жителями региона о необходимости обязательного соблюдения всех профилактических мер. Проводятся профилактические беседы о том, что принимаемые в регионе меры направлены на недопущение распространения инфекции и снижение количества инфицированных и заболевших. По–прежнему имеются нарушения масочного режима среди покупателей торговых объектов. С 8 по 15 июня в Майнский районный суд сотрудниками полиции для рассмотрения направлено семь протоколов об административном правонарушении, предусмотренным ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Всего по состоянию на 15 июня первый компонент вакцин получили 2354 человека (29,7%), второй компонент вакцины получили и закончили вакцинацию 2014 человек. Побочные незначительные реакции отмечены только у четверых.

Глава администрации района Татьяна Стельмах на прошедшей неделе сделала первый компонент вакцины против коронавирусной инфекции.

«Делала прививку в районной поликлинике. Чувствую себя хорошо. Никаких побочных эффектов не было. Не ощущала ни температуры, ни озноба, ни головной боли. Я доверяю российской вакцине, нашим врачам, нашим ученым и нашей стране! Советую всем, кто еще сомневается. Обезопасьте себя!» — советует Татьяна Николаевна.

За последнюю неделю в Ульяновской области отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией на 10 %. Борьба с коронавирусом продолжается, и по-прежнему у всех нас есть риск заразиться.

Окончательно справиться с эпидемией коронавируса поможет только массовая вакцинация, поскольку коронавирус — опасная и сложная инфекция.

Записаться на прививку можно через: портал «Госуслуги» в разделе «Мое здоровье»; единый номер службы: 122; регистратуру поликлиники по номеру: 8(84243) 2-15-04; WhatsApp-приемную Вешкаймской РБ по номеру: +79061443502.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2