Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускной на Острове детства

В отделении социального обслуживания Центра социально – психологической помощи семье и детям состоялся первый выпускной у детей из «Острова детства».

Группа начала свою работу в сентябре 2020 года. В течение учебного года ребята учились общаться, взаимодействовать друг с другом, играли, выполняли задания и упражнения на развитие памяти, внимания, мышления, логики, рисовали и изготавливали поделки на развитие мелкой и общей моторики, слушали сказки. Проводились совместные мероприятия с родителями и детьми по коррекции детско-родительских отношений, а также яркие и запоминающиеся праздники.

Взрослые с особой теплотой позаботились о празднике, ведь его главные герои — дети. Много интересного и познавательного приготовили для «особых» ребят специалисты.

Нарушил привычный ритм праздника неожиданный визит: в гости наведался сказочный персонаж — Медведь.

Мишка вместе с ведущим проводил игры и конкурсы, в которых ребята и родители принимали активное участие. Разгадывали вместе загадки по мотивам сказок, дружно болели за родителей, которые участвовали в специальном конкурсе. Особенно всех вдохновило совместное творчество: родители и дети создавали художественный шедевр: рисовали «Остров детства».

Выпускникам группы под громкие аплодисменты были вручены Дипломы и подарки.

А завершился праздник волшебным салютом. Дети вышли на улицу и запустили в небо разноцветные воздушные шарики. Выпуская их из рук, каждый загадал свое желание. И оно обязательно исполнится! Выпускной – это не завершение работы, это только начало.

Летом в отделении планируется открытие двух новых групп для детей дошкольного и младшего школьного возраста по программам «Кукляндия» и «Волшебный мир песка».

«Остров детства» ждет на своих берегах всех желающих!

Напомним, группа «Остров детства» работает в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Вот как мамы говорят об «Острове детства»:

- Спасибо большое специалистам за возможность моему ребенку посещать группу и учиться новому. Мы очень рады, что оказались в числе ваших воспитанников! Будем скучать. Советуем деткам и их родителям посещать занятия в центре. Это познавательно, интересно, действенно. Преподаватели – чудесные, знающие, профессионалы своего дела. С такими мастерами легко и ребятишкам, и взрослым, — говорит Александра Гусарова.

- Организация детского досуга наших детей в центре – на высоком уровне. Ребятишки не только развлекаются, но в игре, в непринужденной обстановке учатся, постигая каждый день новое, получая необходимые для них знания. Учатся вместе с ними и родители, нарабатывая опыт воспитания. Однозначно, всем советуем не игнорировать «Остров», а идти и заниматься с детьми, — советует Нина Овсянникова.

- Большое спасибо преподавателям за их плодотворный год работы. Моя дочь Кира с удовольствием ходила на все занятия! Развитие наших детей — это одна из самых главных задач для нас, родителей! А, поверьте, бывают моменты, когда без помощи профессионалов нам бывает не справиться. Не стесняйтесь к ним обращаться, тем более все преподаватели – очень добрые милые женщины, сами мамы. Ждем с нетерпением новых занятий! – делится Елизавета Михеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3