Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

15.06.2021 19:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны отмечают юбилеи

6 июня отметили юбилейный день рождения Александра Петровна Панова, вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла и Валентина Ильинична Звягина, ветеран труда, дитя войны.

Александре Петровне исполнилось 95 лет. А родилась она в крестьянской многодетной семье в селе Вешкайма. Свою трудовую деятельность начала с 1934 года, работая в колхозе. После окончания 8 классов продолжила обучение в Финансовом техникуме г. Казань. В 1959 году, будучи уже замужем, обосновалась в р.п. Вешкайма. Более 37 лет она проработала кассиром в Госбанке, откуда и ушла на пенсию. Несмотря на свой почтенный возраст, она сама справляется с домашним хозяйством. У нее две внучки и один правнук, которые живут в Киеве, но не забывают бабушку и часто по телефону справляются о ее здоровье.

Валентине Ильиничне исполнилось 90 лет. Родилась она в селе Вешкайма.

С 7 лет работала в колхозе разнорабочей, что не помешало ей окончить 10 классов вечерней школы. В селе Мухино 8 лет отработала продавцом в сельском магазине. В 1961 году она принята главным бухгалтером в Вешкаймский отдел внутренних дел, в котором проработала 38 лет и ушла на заслуженный отдых.

С юбилеем А.П. Панову и В.И.Звягину поздравили глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах и представитель отделения социальной защиты населения Ольга Шилкина и вручили поздравительный адрес от Президента РФ Владимира Путина, подарки от районной администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1