Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильные спешат на помощь

Поезд здоровья «От рождения до успешного старения» сделал остановку в Вешкаймском районе.

Для сельских жителей возможность получить консультацию врачей-специалистов ведущих учреждений здравоохранения региона – всегда значимое событие.

Накануне прибытия «поезда» мобильная бригада районных медиков работала в селе Старое Погорелово.

Врач-невролог Центра «Сосновый бор» в р.п. Вешкайма Любовь Самосудова совместно с фельдшером Евгенией Химич и специалистом социальной защиты населения Анной Захаровой посетили на дому и провели прием граждан пожилого возраста (от 75 лет до 85 лет). Доктор обследовала 12 местных жителей, сделала им назначения, дала рекомендации, некоторым из них посоветовала посетить врачей другого профиля.

Анна Захарова дала консультации гражданам по мерам социальной поддержки, предложила услуги социального работника.

Фельдшер Евгения Химич измерила всем давление, температуру тела, сатурацию (насыщение крови кислородом), пригласила на вакцинацию тех, кто еще не сделал прививки от коронавирусной инфекции.

Пожилые граждане остались довольны визитом мобильной бригады, поблагодарили за оказанное внимание. Многие селяне по состоянию здоровья уже не в состоянии не только самостоятельно приехать на прием в районную больницу, но без посторонней помощи даже дойти до местного фельдшера. Мобильная бригада помогает обследовать пожилых граждан непосредственно в домашних условиях.

Напомним, в Ульяновской области в рамках реализации нацпроекта «Демография» в направлении «Старшее поколение» организована работа «Мобильных бригад». Это выездные группы медиков и социальных работников, которые посещают пенсионеров для решения текущих проблем.

С введением режима повышенной готовности работа «Мобильных бригад» была расширена, и теперь они также доставляют продукты, лекарства и товары первой необходимости.

Для получения дополнительной информации о графике выездов специалистов мобильных бригад жители региона могут обратиться по телефону бесплатной «горячей линии»: 8 800 350 46 46.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0