Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

15.06.2021 19:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лето пролетит быстро

Подготовка к отопительному сезону в Ульяновской области проходит в плановом режиме.

Вопрос подготовки систем жизнеобеспечения к предстоящей зиме обсуждался на аппаратном совещании, которое провёл глава региона Алексей Русских.

По информации министерства энергетики, ЖКК и городской среды, на подготовку к зиме в 2021 году предусмотрено более 992 миллионов рублей. Эти средства направляются на ремонт ведомственных котельных, замену и ремонт котлов и вспомогательного оборудования, тепловых и водопроводных сетей, линий электропередач, трансформаторных подстанций и жилого фонда. В настоящее время работы по подготовке к отопительному сезону идут с опережением графика.

Одним из важных этапов подготовки к зиме являются гидравлические испытания, которые сейчас проводятся в 15 муниципальных образованиях, в том числе в Вешкаймском районе.

Также руководитель министерства отметил, что продолжительность гидравлических испытаний в Ульяновске сократилась до семи дней за счет внедрения нового метода — вместо централизованного испытания магистралей проводятся посекционные проверки отдельных участков с использованием мобильных опрессовочных комплексов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0