Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спички детям - не игрушки!

Автор: 31 пожарно-спасательная часть, ОНД и ПР по Вешкаймскому и Майнскому районам

В терминологии работников пожарной службы среди многих причин пожаров есть и такая – детская шалость с огнем.

обращения со спичками приводит, как правило, к печальным последствиям, как для самих детей, так и для окружающих.

Большой ущерб приносят пожары, возникшие из-за не потушенных костров, которые дети разводят вблизи строений, за сараями и гаражами, в лесу. Практически ежегодно пожарные и медики сталкиваются с последствиями ситуаций, когда дети, экспериментируя, бросают в разведенные костры порох, патроны, пиротехнические изделия, аэрозольные и газовые баллончики, банки из-под краски и др. В результате происходят взрывы, вспышки, а дети получают ожоги и травмы. Часто, подражая старшим, дети начинают курить, прячась от родителей и учителей, не затушенная сигарета при этом становится причиной пожара. Особую опасность представляют действия детей при обращении с газовыми приборами, когда, оставшись одни дома, не имея достаточных навыков, они пытаются приготовить себе обед или просто согреть чайник на газовой плите.

О том, что пожар легче предупредить, чем потушить, слышали многие, но, к сожалению, соблюдают это правило далеко не все.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра.

Научите детей вызывать на помощь пожарную охрану. Прививайте детям умение правильно действовать в случае возникновения пожара. Объясните ребенку, что прятаться во время пожара под кроватью или в шкафу ни в коем случае нельзя! Иначе пожарным будет трудно его обнаружить. Напишите номера телефонов всех экстренных служб на листок и оставьте на видном месте. Дети обязательно должны знать свой адрес.

Помните, выполнение простых правил по пожарной безопасности поможет сохранить здоровье и жизнь людей, имущество, в том числе собственное. Невыполнение правил может привести к тяжёлым и невосполнимым потерям.

В случае возникновения пожара звоните по телефону 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5