Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водительское удостоверение - инвалиду

Граждане с инвалидностью могут получить водительское удостоверение при отсутствии у них заболеваний, препятствующих управлению автомобилем.

Перечни медицинских противопоказаний, показаний и ограничений к управлению транспортным средством установлены Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604.

Противопоказания: органические заболевания, включая симптоматические, психические расстройства; шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства; расстройства настроения (аффективные расстройства); невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства; расстройства личности и поведения в зрелом возрасте; умственная отсталость; психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ; эпилепсия; ахроматопсия; слепота обоих глаз.

Если инвалид, кандидат в водители, успешно пройдет водительскую медкомиссию, то сможет поступить в любую автошколу, освоить вождение и сдать испытания на право управления транспортным средством на общих основаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2