Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До Дня Победы остается 4 дня. Каким будет этот День Победы?

О том, какая программа ждёт вешкаймцев на 9 Мая, рассказали на заседании районного оргкомитета «Победа» по подготовке к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

По информации специалистов культуры, в период с 4 по 9 мая в Вешкаймском районе пройдут мероприятия с использованием, так называемых, малых форм – локальные уличные представления, что является актуальным в свете необходимости противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Это, например, акции «Окна Победы», «Поём всем двором», «Парад у дома ветерана» и другие. Сформирован график выезда «фронтовых бригад».

Непосредственно 9 мая в райцентре и других крупных населенных пунктах района с самого утра будет играть фоновая музыка, предваряющая церемонию возложения цветов к памятникам и обелискам. Начнется она в 11-00.

В райцентре на площадке у аллеи воинской Славы устроят мини-концерт.

Концерты в сельских клубах и на свежем воздухе также состоятся.

Но нигде не будет очного шествия «Бессмертного полка», полевой кухни и вечерних дискотек.

Компенсировано это будет работой различных площадок, на которых будут петь, показывать представления и мастер-классы и спортивные мероприятия.

В течение дня продолжатся акции «Георгиевская ленточка», пройдет «Свеча памяти» и другие.

Главных героев торжества – ветеранов — ожидают не только персональные поздравительные открытки с доставкой на дом, но и традиционные проднаборы различного номинала.

В период проведения праздничных мероприятий, а также в праздничные и выходные дни по 10 мая, будет организовано дежурство народных дружинников. За охраной общественного порядка будут следить сотрудники полиции.

Полный список праздничных мероприятий — на 8 стр. газеты и на страницах газеты в Одноклассниках и в ВКонтакте. Следите за обновлениями

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0