Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

25.05.2021 17:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители, берегите детей!

Ежегодно в летне-весенний период регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна. Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней.

При этом подавляющее большинство падений происходило из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянности родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличия москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Чтобы печальная статистика по падению малышей из окон не увеличивалась и в целях защиты жизни и здоровья детей, департамент обращается ко всем родителям с просьбой более бдительно следить за своими детьми.

Для того чтобы обезопасить их, необходимо:

- осуществлять надлежащий контроль за детьми и не оставлять их одних без присмотра при проветривании помещений;

- отодвинуть от окон все виды мебели, чтобы дети не могли самостоятельно забраться на подоконник;

- установить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

Родители должны помнить, что именно они в первую очередь несут персональную ответственность за жизнь, здоровье и судьбу своих детей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1