Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители жалуются на слабый напор воды

Автор: Информация предоставлена администрацией МО «Вешкаймский район»

От жителей Вешкаймского района в социальных сетях в администрацию района поступают многочисленные обращения по поводу некачественного водоснабжения в южной части поселка Вешкайма. Жители жалуются на слабый напор воды, на её отсутствие в утренние и вечерние часы в условиях аномально жаркой погоды.

Отвечает начальник управления ТЭР,ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации Вешкаймского района Иван Сыроежко:

- По поручению администрации района руководитель МУП «Жилсервис» Рашид Абдулкаримов и слесарь Алексей Мартынов провели обследование водопроводных сетей центральной магистрали и врезок, ведущих к частным домам, в южной части поселка Вешкайма. Ситуация с водой и напором стабильная, проблема с недостатком воды связана с тем, что жители нарушают правила пользования водой, делают незаконные врезки, присоединяют шланги. Контролерам поручено вести проверку наличия таких незаконных врезок. На сегодняшний день уже обнаружено 23 врезки, хозяевам домовладений вручены уведомления. Прошу каждого домовладельца проверить состояние своей водяной трубы, ведущей от центральной магистрали к дому, возможно труба деформировалась,заилилась, и потому напор воды снизился. Вопросами водоснабжения в районе занимается МУП «Жилсервис», администрация оказывает содействие в решении проблем с водоснабжением. По программе «Чистая вода» в 2021 году будет заменено в р.п. Вешкайма 1460 метров водопровода на улицах 1-я и 2-я Садовая, Московская и Вешкаймская. В р.п. Чуфарово проведем ремонт 1228 метров трубопровода по улицам Полевая и Железной дивизии. Сумма затраченных средств на ремонт водопровода составит порядка трех миллионов рублей.

На данный момент завершена замена старых труб водоснабжения основной магистрали по улице Московская в р.п. Вешкайма, осталось подключить домовладения к новому водопроводу и подсоединить его к башне Рожновского. Сейчас замена труб идет на улице 2-я Садовая. 17 мая на скважине по улице Московская установлен новый глубинный насос мощностью 25 кубометров в час, благодаря чему напор воды в южной части поселка Вешкайма должен улучшиться. Призываю жителей соблюдать правила рационального использования питьевой воды: не проводить полив зеленых насаждений прямым подключением к системе водоснабжения в период максимального водоразбора (утром с 6.00 до 9.00 и вечером с 18.00 до 22.00); запасать воду для полива огородов в вечернее время, а днем использовать воду исключительно для хозяйственно-бытовых нужд.

По вопросу качества водоснабжения обращайтесь в МУП «Жилсервис» по телефону: 8(84243) 2-14-55 либо по номеру: 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2