Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершился приём заявок от кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Большая часть зарегистрированных – новые для политики лица

Прием заявок завершился 14 мая, сейчас проходит регистрация избирателей. В этом году предварительное голосование будет проходить в онлайн-формате, что делает процедуру максимально прозрачной, легитимной и дает равные возможности для всех участников.

«Завершился прием документов для участия в предварительном голосовании. Результаты хорошие, мы видим рекордную конкуренцию, очень много новых лиц, волонтеров. Процедура пройдет по первой модели, при которой голосовать могут все ульяновцы старше 18 лет, через портал Госуслуг и сайт предварительного голосования», — сказал секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Гвоздев.

На данный момент количество участников предварительного голосования составляет 42 человека. Из них 43% являются членами Партии, 12% – сторонников, 45% – беспартийные. Молодых участников предварительного голосования — 50%. По гендерной принадлежности 36% – женщины, 64% – мужчины. Количество волонтеров, зарегистрированных в качестве участников предварительного голосования, составляет 19%.

Напомним, в ходе предварительного голосования выберут кандидатов, которые в сентябре будут представлять партию на выборах в Государственную Думу. Предварительное голосование «Единой России» состоится с 24 по 30 мая. Сейчас проходит регистрация избирателей. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте pg.er.ru. Потребуется также авторизация через «Госуслуги». Пройти процедуру необходимо до 28 мая. Система автоматически определит избирательный округ и сформирует личный кабинет. Именно в нем с 24 по 30 мая включительно будут доступны бюллетени для голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3