Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зажиточная семья

Семьи, проживающие в Вешкаймском районе, приглашаются к открытию своего собственного дела, к заключению социального контракта и участию в региональном проекте «Зажиточная семья».

Для этого следует обратиться с заявлением и пакетом документов об оказании государственной социальной помощи на основе социального контракта в отделение по Вешкаймскому району ОГКУСЗН Ульяновской области по адресу: р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская, д.26, каб. № 6, 12.

Заявление могут подать семьи, чей доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области (10642 рубля).

Специалисты социальной защиты помогут составить бизнес — план и разработают программу социальной адаптации вашей семьи (план действий по увеличению доходов), рассчитают сумму контракта.

На заседании областной комиссии в онлайн-присутствии можно будет лично отстаивать свои интересы и давать разъяснения по проекту.

После принятия положительного решения областной комиссией с претендентом заключается социальный контракт и на его счет перечисляется рассчитанная сумма контракта.

На эти средства можно приобрести домашних животных, закупить оборудование для своего бизнеса, оплатить аренду помещения.

Телефон для справок: 8(84243) 2-26-28, 2-23-71.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0