Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатная путевка – в детский лагерь

В Ульяновской области стартует заявочная кампания по предоставлению бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря. Бюджетные путевки могут получить дети с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных и малоимущих семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, оставшиеся без попечения родителе

Как пояснила министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова, родитель или иной законный представитель ребенка может подать документы на бесплатные путевки через официальный сайт лето73.ру только в один лагерь и на одну смену.

Подать заявку можно с 12 апреля с 8.00 утра в разделе «Заявочная кампания по бесплатным путёвкам» на сайте: www.leto73.ru. Список учреждений отдыха и оздоровления также будет размещён на данном официальном интернет-ресурсе 9-11 апреля. После оформления онлайн-заявки необходимо в течение десяти календарных дней представить установленный пакет документов для её подтверждения в ответственные учреждения.

В Вешкаймском районе это — управление образования.

Для жителей региона по вопросам проведения заявочной кампании работает «горячая линия»: (8422) 43-30-31 и 43-43-72 (пн.-пт. с 08.00 до 18.00).

Список документов необходимых для получения бесплатной путевки: ксерокопия паспорта родителя-заявителя или иного законного представителя, ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста, справка из школы (оригинал), документ, подтверждающий категорию ребёнка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1